Volltextsuche auf: https://mobil.waiblingen.de
Das Rathaus

Fachbereich: Bildung und Erziehung

Wo?
Marktgasse
Marktgasse 1
71332 Waiblingen
Sekretariat
Wiedel, Monika
Sekretariat Fachbereichsleitung
07151 5001-2719
E-Mail senden / anzeigen
Mitarbeiter
Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum; Kinder- und Jugendförderung
Adamek, Isabelle
Jugendtreff Bittenfeld; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Barrera-Rodriguez, Carolina
Sachbearbeiterin
Bestle, Eva-Maria
Mobile Jugenarbeit; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Bidlingmaier, Rüdiger
Jugendtreff Hohenacker, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Bloss, Stefanie
Lagerverwaltung und Logistik, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Böhringer, Peter
Sachbearbeiterin Kindertageseinrichtungen
Brendike, Vanessa
Leiterin der Abteilung Schulen
Buchen, Carolin
Leitung Schulsozialarbeit Friedensschule Neustadt; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Burkhardt-Jesse, Andrea
Sachbearbeiterin
Czerwinka, Elvira
Mitarbeiter Villa Roller, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Denzel, Michael
stellvertretende Abteilungsleiterin Kinder- und Jugendförderung
Dieterich, Peggy
Schulsozialarbeit Comeniusschule; Kinder- und Jugendförderung
Dörrer, Ute
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Falkenberg, Nina
Jugendtreff Beinstein und Mitarbeiter Freizeitpädagogik Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Franzen, Markus
Sachbearbeiterin
Funk, Corinna
Schulsozialarbeit Friedensschule Neustadt, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Geyer, Anja
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Grill, Kathrin
Mobile Jugendarbeit, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Güdemann, Katharina
Jugendtreff Forum Nord, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Heim, Oliver
Arbeitsgemeinschaft Sprachförderung
Hellebronth, Ute
Schulsozialarbeit Beinstein und Bittenfeld; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Hentschel, Larissa
Leitung Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Höflich, Dietmar
Pädagogische Fachstelle
Johannböcke, Ina
Pädagogische Fachstelle
Kapinsky, Uta
Elternarbeit
Klement, Susanne
Sekretariat, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Kloos, Gabi
Jugendtreff Forum Nord, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Knauß, Jens
Sachbearbeiterin
Kuhn, Mirjam
Sachbearbeiterin Kindertageseinrichtungen
Loetsch, Sonja
Schulsozialarbeit Hohenacker und Hegnach; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Lutz, Jürgen
Mobile Jugendarbeit, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Lutzeier, Emanuel
Schulsozialarbeit Wolfgang-Zacher-Schule; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Mahler, Kerstin
Spiel- und Spaßmobil; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Martinitz, Julia
Aktivspielplatz; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Mayer, Anette
Abteilungsleitung Kindertageseinrichtungen
Messer, Annette
Sachbearbeiterin
Müller, Nannette
Mitarbeiter Villa Roller; Sozialpädagoge, Schwerpunkte: Social Media, Sommerferienaktion „Adventure Camp“
Nanakin, Dennis
Heilpädagogischer Dienst
Neumann, Peter
Sachbearbeiterin Kindertageseinrichtungen
Nuic, Ivana
Sachbearbeiterin
Palm, Elisabeth
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Pfander, Ute
Freizeitpädagogik Friedensschule Neustadt; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Plitt, Inga
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Pohl, Susanne
stellvertretende Leitung Abteilung Kindertageseinrichtungen
Rausch, Freia
Abteilungsleiter Kinder- und Jugendförderung
Reuter, Karl-Henning
Leitung Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Rose, Frauke
Jugendcafé Düsseldorfer Straße und Mitarbeiter Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum, Abteilung Kinder- und Jugenförderung
Ruch, Christoph
Pädagogische Fachstelle
Schmalzl, Petra
Leitung Villa Roller, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Schreier, Martina
Jugendtreff Hegnach, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Schumann, Angela
Sachbearbeiterin
Schuppan, Jeannette
Sachbearbeiterin
Stängle, Daniela
Koordinierungs- und Netzwerkstelle Bundesprojekt Kita-Einstieg
Stefani, Gabriela
Sachbearbeiterin Kindertageseinrichtungen
Straub, Stefanie
Schulsozialarbeit Rinnenäckerschule und Mitarbeiterin Freizeitpädagogik Staufer-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Strehlow, Natascha
Sachbearbeiter
Tiemann, Johannes
Sachbearbeiterin
Träger, Martina
Spiel- und Spaßmobil; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Vetter, Alexander
Sachbearbeitung Jugendzentrum Villa Roller
Wagner, Martina
Sekretariat Fachbereichsleitung
Wiedel, Monika
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Wiedenmann, Sylvia
Mitarbeiterin Freizeitpädagogik Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Zachmann, Theresia
übergeordnete Verwaltungsebene
Direkt nach oben