Volltextsuche auf: https://mobil.waiblingen.de
Das Rathaus

Dezernat II: Erste Bürgermeisterin

Wo?
Rathaus Waiblingen
Kurze Straße 33
71332 Waiblingen
Mitarbeiter
Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum; Kinder- und Jugendförderung
Adamek, Isabelle
Jugendtreff Bittenfeld; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Barrera-Rodriguez, Carolina
Fachbereichsleiter
Bender, Frank
Mobile Jugenarbeit; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Bidlingmaier, Rüdiger
Jugendtreff Hohenacker, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Bloss, Stefanie
Leiterin der Abteilung Schulen
Buchen, Carolin
Leitung Schulsozialarbeit Friedensschule Neustadt; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Burkhardt-Jesse, Andrea
Sachbearbeiterin
Czerwinka, Elvira
Mitarbeiter Villa Roller, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Denzel, Michael
Schulsozialarbeit Comeniusschule; Kinder- und Jugendförderung
Dörrer, Ute
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Falkenberg, Nina
Jugendtreff Beinstein und Mitarbeiter Freizeitpädagogik Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Franzen, Markus
Schulsozialarbeit Friedensschule Neustadt, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Geyer, Anja
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Grill, Kathrin
Mobile Jugendarbeit, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Güdemann, Katharina
Jugendtreff Forum Nord, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Heim, Oliver
Schulsozialarbeit Beinstein und Bittenfeld; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Hentschel, Larissa
Leitung Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Höflich, Dietmar
Pädagogische Fachstelle
Kapinsky, Uta
Jugendtreff Forum Nord, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Knauß, Jens
Sachbearbeiterin
Kuhn, Mirjam
Schulsozialarbeit Hohenacker und Hegnach; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Lutz, Jürgen
Mobile Jugendarbeit, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Lutzeier, Emanuel
Schulsozialarbeit Wolfgang-Zacher-Schule; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Mahler, Kerstin
Spiel- und Spaßmobil; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Martinitz, Julia
Aktivspielplatz; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Mayer, Anette
Abteilungsleitung Kindertageseinrichtungen
Messer, Annette
Sachbearbeiterin
Müller, Nannette
Mitarbeiter Villa Roller; Sozialpädagoge, Schwerpunkte: Social Media, Sommerferienaktion „Adventure Camp“
Nanakin, Dennis
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Pfander, Ute
Freizeitpädagogik Friedensschule Neustadt; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Plitt, Inga
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Pohl, Susanne
Abteilungsleiter Kinder- und Jugendförderung
Reuter, Karl-Henning
Leitung Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Rose, Frauke
Jugendcafé Düsseldorfer Straße und Mitarbeiter Schulsozialarbeit Staufer-Schulzentrum, Abteilung Kinder- und Jugenförderung
Ruch, Christoph
Fachbereichsleiter, Standesbeamter
Schock, Benjamin
Leitung Villa Roller, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Schreier, Martina
Jugendtreff Hegnach, Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Schumann, Angela
Fachbereichsleiterin
Schwiertz, Erika
Schulsozialarbeit Rinnenäckerschule und Mitarbeiterin Freizeitpädagogik Staufer-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Strehlow, Natascha
Sachbearbeiter
Tiemann, Johannes
Spiel- und Spaßmobil; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Vetter, Alexander
Sachbearbeitung Jugendzentrum Villa Roller
Wagner, Martina
Sekretariat Fachbereichsleitung
Wiedel, Monika
Mitarbeiterin Schulsozialarbeit Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Wiedenmann, Sylvia
Mitarbeiterin Freizeitpädagogik Salier-Schulzentrum; Abteilung Kinder- und Jugendförderung
Zachmann, Theresia
Direkt nach oben